Психология для всех

Объявление

ПСИХОЛОГ В СТАВРОПОЛЕ. НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: КИНЕЗИОЛОГИЯ; ПЕСОЧНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ; РАССТАНОВКА С ПОМОЩЬЮ АССОЦИАТИВНО-МЕТАФОРИЧЕСКИХ КАРТ. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-928-308-28-09 (с 8.00 до 20.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология для всех » Психические ресурсы » Психические ресурсы


Психические ресурсы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Психические ресурсы это то, что наполняет нас силами, энергией, хорошим самочувствием и настроением, помогает нам противостоять стрессу, преодолевать препятствия, решать задачи, достигать цели, воплощать задуманное и создавать невиданное :idea:  :writing:
Это может быть хобби, красивая картинка, любимая песня, книга, еда, общение... что угодно. Вернее - у каждого своё.

Мне, например, нравится смотреть на работы Альфонса Мухи, а еще у меня есть подборка открыток Жозефины Уолл, которые я тоже люблю разглядывать.
Например, А. Муха - Зима (картинка с avakov.com)

0

2

О восполнении ресурсов еще здесь в первом посте Похвастушки, похвалушки, поздравлюшки )))

0

3

ходили в Музей изобразительных искусств.
первое фото-мотивы древнегреческих мифов, вторая картина очень красивая-ракурс съемки был не самый удачный,и еще картины...

0

4

еще панно и восточные мотивы,вырезанные из дерева - всё,до мельчайшей веточки!

0

5

Изобразительное искусство рулит получается )

0

6

еще как! правда в первом зале мы проанализировали все,что увидели. даже хотели найти художника в соц.сетях,чтобы спросить-он родился от кесарева или был ягодичный? а может была двойня %-) ??? но потом уже просто восхищались :cool:

0

7

ВСЁ ЭТО ПОНЯТНО, :cool:  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО РУЛИТ КАК ЗДЕСЬ СКАЗАНО ДАВНО :cool: , И ЭТО РАДУЕТ :rofl: , ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО-ПО ПОВОДУ РОЖДЕНИЯ ХУДОЖНИКА, ОТ КЕСАРЕВА ИЛИ ЯГОДИЧНЫЙ.........В ЧЁМ ИНТЕРЕС И СМЫСЛ. Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ЕСТЬ РАЗЛИЧИЕ. ПО МОЕМУ ОПЫТУ, ДВОЕ СТАРШИХ ДЕТЕЙ РОДИЛИСЬ КАК ОБЫЧНО, ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ, ТРОЕ ПОСЛЕДУЮЩИХ  ПУТЁМ КС. И В ИТОГЕ Я НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ.НАПРИМЕР В РАЗВИТИИ РЕБЁНКА ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЭТО УЖ ТОЧНО.Я МНОГО ЧИТАЛА ПРО КС. ЯКОБЫ ДЕТИ НЕМНОГО МЕДЛИТЕЛЬНЕЕ И МЕНЕЕ РАЗВИТЫ. НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НИЧЕГО ОБ СВОИХ ДЕТЯХ ПОДОБНОГО.ИЛИ МОЖЕТ ЕЩЁ В ЧЁМ ТО СМЫСЛ.........??????????? :glasses:

0

8

по поводу рождения художника - исходя из стиля написания картин, возникли гипотезы об особенностях пренатального периода и рождения. а по поводу кесарят-у меня было несколько клиентов-детей,в умственном развитии каких-то "отклонений" не наблюдалось,были особенности в поведении. Интеллектуальное развитие ребенка зависит и от среды,в которой он живет, у меня был мальчик-"кесарёныш",который в 5 лет употреблял слова: следовательно, разумно, логично :glasses:

0

9

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. А ПО ПОВОДУ СЛОВ КОТОРЫЕ РЕБЁНОК УПОТРЕБЛЯЕТ-ВСЁ ТАКИ ЭТО СЛЕДСТВИЕ ВОСПИТАНИЯ-ЧТО ГОВОРЯТ РОДИТЕЛИ-ТО И ДЕТИ ПОВТОРЯЮТ....

0

10

Озеро Волчьи ворота, Ставрополь, первомай

+2

11

Ух....красота:)))

0

12

Dr. Marina написал(а):

Озеро Волчьи ворота, Ставрополь, первомай

КРАСОТИЩААААААААА

0

13

Dr. Marina написал(а):

Это может быть хобби, красивая картинка, любимая песня, книга, еда, общение... что угодно. Вернее - у каждого своё.

Согласна, но здесь, как обычно, взаимодействие, т. е. двустороний процесс, и отдаешь, и получаешь. Можно пользоваться приятными воспоминаниями, правда этот ресурс исчерпаем. Ведь все, наверное, замечали, как тускнеет событие, если часто его вспоминать в вспомогательных целях. Была у моей знакомой история с картиной. Как-то подарили ей родственники денежки и она купила себе картину местного художника. Картина была примечательна тем, что люди заходили специально на нее смотреть - она давала какое-то умиротворение, теплоту.. Также продолжилось и на новом месте - родня при любом случае собиралась перед картиной. Через несколько лет в семье случились неприятности, ссоры, затянулись надолго и вдруг заметили, что картина потускнела. Просто холст. По моей версии, картина свое отдала, люди,увязнув в проблемах, перестали ее замечать и пополнять ее ресурсы.

0

14

Когда хочется, чтоб захватывало дух, я открываю Набокова:

Он вышел на улицу и сразу с головой погрузился в струящееся сияние. Очертаний не было; как снятое с вешалки легкое женское платье, город сиял, переливался, падал чудесными складками, но не держался ни на чем, а повисал, ослабевший, словно бесплотный, в голубом сентябрьском воздухе. За ослепительной пустыней площади, по которой изредка с криком, новым, столичным, промахивал автомобиль, млели розоватые громады, и вдруг солнечный зайчик, блеск стекла, мучительно вонзался в зрачок.
(Цитата из романа "Король, дама, валет")

"Иногда я во сне покушаюсь на убийство. Но знаете, что случается? Держу, например, пистолет. Целюсь, например, в спокойного врага, проявляющего безучастный интерес к моим действиям. О да, я исправно нажимаю на собачку, но одна пуля за другой вяло выкатываются на пол из придурковатого дула. В этих моих снах у меня лишь одно желание – скрыть провал от врага, который, однако, медленно начинает сердиться." ("Лолита")

- Да что с тобой, Цинциннат?
Тогда Цинциннат брал себя в руки и, прижав к груди, относил в безопасное место.
С течением времени безопасных мест становилось все меньше, всюду проникало ласковое солнце публичных забот...
(Цитата из романа «Приглашение на казнь»)

Естественно, впечатления не выразить тремя цитатами. Любое его проявление, будь то роман, эссе или интервью заставляет чувствовать себя откупоренным, это как из пушки на Луну, после возвращения какое-то время еще чувствуется инопланетность.

Если охота запутаться в параллелях, разбираясь в основах и принципах - тут уж с удовольствием открываю Олега Фомина. "Артания", например.

Читая Вудхауза, невозможно не захотеть поделиться, но, читая вслух, есть риск, что слушателю достанутся только бульканье сквозь слезы от смеха. Справедливости ради, замечу, что это касается не всех. Проверено: есть те, кому не смешно. Увы.

А еще откройте Пушкина. То, что наспех учили в школе. А? Головокружительно! "Вечор, ты помнишь, вьюга злилась..."

0

15

solbemol написал(а):

перестали ее замечать

когда привыкаешь, то перестаешь замечать, как жители прибрежных городов не замечают моря. Одна знакомая рассказывала как шла домой с работы, вечер, зима, и она заметила как сверкает снег! то,что можно видеть каждый день, мы порой не замечаем,

solbemol написал(а):

увязнув в проблемах

0

16

Dr. Marina написал(а):

то,что можно видеть каждый день, мы порой не замечаем,

и это так......у нас постоянно поёт птица, не знаю какая.....сидит постоянно на дереве рано утром,,,и как соловей.....мужу как то недавно говорю-эта птица прилетает каждый год и именно на одном и том же месте поёт,уже лет наверно 10,он так удивился и говорит-никогда не замечал.....

0

17

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

© Юрий Давидович Левитанский

+1

18

Dr. Marina написал(а):

Каждый выбирает для себя.

какие замечательные слова..................

0

19

Концерт ДДТ, песня "Оставайся самим собой", Шевчук прыгает на стуле, девушка-бэк-вокалистка, скинув туфли, пустилась в пляс, в зале такие же желания. Как же это классно - иногда позволить себе отступить от норм этикета и быть собой!

+1

20

Здорово! Да очень тяжело находиться всегда в напряжении, а когда расслабляешься и становишься самим собой, вот это "кайф".... :jumping:

0

21

"Молитва" гештальтиста

Я есть Я,
а Ты это Ты,
Я делаю свое, а ты - делаешь свое,
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим,
Если нам случится найти друг друга - это прекрасно,
А если нет - этому нельзя помочь,
Я есть Я,
а Ты это Ты.

+1

22

Dr. Marina написал(а):

"Молитва" гештальтиста

да уж,,,,ведь так и есть на самом деле,,,,,,,,,,только не всегда об этом задумываются люди...................

0

23

В Музее изобразительных искусств открылась выставка Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Выставлены картины из частных коллекций. Знаменитых работ мало, но всё же интересно посмотреть "вживую" на мировое культурное наследие.
http://uploads.ru/t/t/0/0/t00hu.jpg
http://uploads.ru/t/n/L/u/nLuQo.jpg

0

24

Я успокаиваюсь когда у меня в кармане много денег :dontknow:  Мне интересно узнать новый способ для успокоения души, какие не обычные способы сушествуют?

0

25

Дело не в необычности способов, а в том,что они Вам дают. Т.е. что именно, какое чувство Вы испытываете,когда много денег в кармане и каким еще способом можно это чувство "получить"

0

26

Я испытываю чувство независимости, удовлетворения и мне кажется что если у меня их будет дипломат я поймаю состояние эйфории... А по другому моя душа не успокаивается

0

27

Да, деньги действительно способны подарить многим чувство свободы и независимости. Спасибо,что поделились своим мнением!

0

28

Пожалуйста, а вы откуда берете пищу для души? Не считая мыловарения

0

29

Книги, кино, музыка, живопись, прогулки...

0


Вы здесь » Психология для всех » Психические ресурсы » Психические ресурсы