Психология для всех

Объявление

ПСИХОЛОГ В СТАВРОПОЛЕ. НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: КИНЕЗИОЛОГИЯ; ПЕСОЧНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ; РАССТАНОВКА С ПОМОЩЬЮ АССОЦИАТИВНО-МЕТАФОРИЧЕСКИХ КАРТ. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-928-308-28-09 (с 8.00 до 20.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология для всех » Психолог и Я » Как я ходил(а) к психологу...Бальзам на душу


Как я ходил(а) к психологу...Бальзам на душу

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Если Вам что-то особенно понравилось в общении с психологом - расскажите нам, НЕ называя персональных данных психолога.

0

2

Сообщение от MariAnna теперь здесь Вопросы психологам

0

3

МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С ПСИХОЛОГОМ, ПОСЛЕ ТРЁХ МИНУТ ОБЩЕНИЯ  В ПЕРЕПИСКЕ, Я ПОНЯЛА, ВЕДЬ Я НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТА.ХОТЯ ДО ЭТОГО, Я НЕ ВЕРИЛА В ПСИХОЛОГОВ. :writing:

0

4

маришка написал(а):

ДО ЭТОГО, Я НЕ ВЕРИЛА В ПСИХОЛОГОВ

и все психологи почувствовали себя богами :crazy:
Маришка,насколько были понятны при переписке мысли психолога,ведь когда не видишь человека,его мимику,не слышишь интонацию голоса,сложнее понять,что он хочет выразить

0

5

МЫСЛИ БЫЛИ ПОНЯТНЫ НА ВСЕ СТО ПРОЦЕНТОВ, Я КОГДА ЧИТАЛА СООБЩЕНИЕ ПСИХОЛОГА, ПОЧЕМУ ТО НЕ ЧИТАЛА , А РАЗГОВАРИВАЛА КАК БУДТО БЫ С ЧЕЛОВЕКОМ.Я ДУМАЮ ДЕЛО В ФОТОГРАФИИ ЧЕЛОВЕКА И В ЭНЕРГЕТИКЕ ФОТОГРАФИИ.ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ-МНЕ НЕ БЫЛО СЛОЖНО.....

0

6

спасибо!

0

7

читаю журнал psychologies, в каждом номере психотерапевт Александр Бадхен проводит консультацию, и приводится диалог "психолог-клиент". Я заметила, что А.Бадхен говорит редко и короткие реплики,просто чтобы продолжалась беседа, бОльшую часть времени говорит клиент. Раньше я думала - ну,что это за консультация, клиент же не сам с собой пришел поговорить! и только сейчас я поняла, какой Александр мастер! Он так ведет беседу, что за несколько его коротких реплик у клиента "запускается процесс", и он путем анализа сам ко всему приходит, а что может быть ценнее,чем собственный вывод?!

0

8

И мне очень понравилось общаться со своим психологом!!!! Я ей доверила все)))))) Спасибо этому замечательному человеку!!!!! :flirt: (остальное могу сказать только лично) :rolleyes:

0

9

:cool:

0

10

И мне понравилось общение с психологом это и правда бальзам на душу)  Только эта девочка психолог отказалась со мной работать на втором сеансе да да и объяснила все мне.... сказала что я строю с ней фиктивные отношения, Фиктивные-не стандартные. После этого я долго спорил с ней.... Все равно она не захотела принять меня еще раз, я пошел к другому психотерапевту нашел в интернете девушку в возрасте что бы история не повторилась и пошел.. Где то 7-8 сеансов посетил зря время и деньги потратил, рассказал ей про мой поход к молодому психотерапевту, ее мнение было что она не справилась. Короче она за время моего посишения многими способами давала мне понять что мне не нужна помошь психолога, я перестал к ней ходить когда она начала спрашивать меня не маньяк ли я. Я считаю что возраст не имеет значения, тем более в психологии.. первому психотерапевту 26 лет а второй наверно 50, Я думаю в 50 она станет одной из лучших, когда наберется опыта. Мне интересно ваше мнение Марина?

0

11

Иван, возможно вы имели ввиду какой-то другой термин? т.к. фиктивные это ненастоящие, неискренние, подделка, показные (к примеру - фиктивный брак). Какой бы ни была причина, на мой взгляд, психолог поступил с вами честно, отказав в дальнейшей работе, чтобы не вышло, как вы говорите

Ivan написал(а):

зря время и деньги потратил

В любом случае, отношения "Клиент-психолог" это двусторонний процесс, в котором участвуют 2 человека, и строят его также 2 человека, а не только психолог. У вас здесь есть некие противоречия - вы пишите - девочка психолог - то есть смешиваете роли, на мой взгляд, далее - нашел в интернете девушку в возрасте - то есть вы снова искали в первую очередь девушку? вы считаете,что в психологии возраст не имеет значения, однако для вас это стало главным критерием выбора...Складывается впечатление, что вы проигрываете ситуации принятия-отвержения...
Если что-то не получается, здесь в том числе и ответственность клиента, - и за отношения,и за результат. Любое взаимодействие с другим человеком дает нам что-то, вопрос в том - взяли мы это или нет.
Это мое мнение, если что-то нарушает Ваши личные границы - сообщение будет удалено.

0

12

Очень интересно, вы говорите про двух сторонний процесс и утверждаете, что строят разговор два человека я с вами согласен, возможно вы забыли я пришел к психотерапевту с просьбой помочь мне разобраться в себе, я понимаю все ситуации, хорошо понимаю действия людей, но плохо понимаю то что они говорят и сам не в состоянии дать ответ из за чего это происходит? Я поплыл когда мне отказали в продолжении сеансов, хотел понять почему, целенаправленно нашел взрослую женщину что бы понять для себя в чем причина. Я не понимаю вашу мысль-Складывается впечатление, что вы проигрываете ситуации принятия-отвержения..?

Dr. Marina написал(а):

Любое взаимодействие с другим человеком дает нам что-то, вопрос в том - взяли мы это или нет.

Я скажу так-с первого сеанса у меня не было ни одной мысли построить отношение с психотерапевтом, мне просто было интересно послушать человека который сможет сказать про меня больше чем я сам знаю, на второй сеанс она сказала про меня много хорошего я думал просто не дает падать духом, на второй час общения я стал вилять, что бы понять она на самом деле способна чувствовать так как говорит). Я не был настроен работать, я смотрел на нее и не понимал как она это делает... Сейчас я бы с удовольствием сходил к ней с настоем понять себя, а не ее)

0

13

Если вы пришли за помощью, это не означает,что процесс перестает быть двусторонним. Выражаясь метафорически, психолог показывает путь, а не несет вас на этом пути. и ответы на все вопросы есть именно у вас, психолог помогает найти их.
про принятие-отвержение - это вероятно лучше разбирать в процессе консультирования, а не на форуме, который такой цели не служит

0

14

Александр Бадхен - одиночество - это язык души, на котором она сообщает о неблагополучии, обращает на себя ваше внимание. Психотерапевт не дает советов и не выписывает лекарств, не может решить за вас, что вам делать. Что может психотерапевт - это помочь вам приобрести навыки и опыт, чтобы разобраться в самих себе, научиться слушать и слышать себя и лучше себя понимать. Психотерапия - это исследование личной истории, чтобы вспомнить себя, обрести себя; это пространство, позволяющее заглянуть в себя, увидеть себя; это процесс поисков утраченного когда-то смысла; это создание новых отношений с собой и с миром. Эту работу не каждый психолог сможет проделать

0

15

Ivan написал(а):

Эту работу не каждый психолог сможет проделать

- открытие себя признается болезненным процессом, своего рода "горьким лекарством", ведущим к исцелению и росту, когда бессознательное становится осознанным (что происходит по мере ослабления отрицания и возвращения диссоциированных частей). "Сознание не может родиться без боли", - говорил Юнг;

0

16

Doktor вы излагаете чужие слова ведь говорить в общем понятие о духовных традициях и понять конкретно одного человека это совсем разные вещи, как теория и практика.... Как вы скажете Доктор?

0

17

Иван, когда у человека такое раздвоение - я не компетента, это не моя сфера деятельности

0

18

нет,я не понимаю зачем регистрировать себя под разными именами и вести беседы с собой,заходя поочередно с разных профилей

0

19

Ivan написал(а):

И мне понравилось общение с психологом это и правда бальзам на душу)  Только эта девочка психолог отказалась со мной работать на втором сеансе да да и объяснила все мне.... сказала что я строю с ней фиктивные отношения, Фиктивные-не стандартные. После этого я долго спорил с ней.... Все равно она не захотела принять меня еще раз, я пошел к другому психотерапевту нашел в интернете девушку в возрасте что бы история не повторилась и пошел.. Где то 7-8 сеансов посетил зря время и деньги потратил, рассказал ей про мой поход к молодому психотерапевту, ее мнение было что она не справилась. Короче она за время моего посишения многими способами давала мне понять что мне не нужна помошь психолога, я перестал к ней ходить когда она начала спрашивать меня не маньяк ли я. Я считаю что возраст не имеет значения, тем более в психологии.. первому психотерапевту 26 лет а второй наверно 50, Я думаю в 50 она станет одной из лучших, когда наберется опыта. Мне интересно ваше мнение Марина?

IVAN все что вам написала в ответ Dr. Marina в точности верно и я с ней согласен на 200 % . Но вот что еще добавлю, вы сказали что она объяснила причину это ее право . А то что вы спорили с ней на это нет у вас права . Психолог как и любой другой человек другой профессии имеет право отказаться от клиента в любое время и даже представте себе без объяснений . Это во-первых и во-вторых , - она за время моего посишения многими способами давала мне понять что мне не нужна помошь психолога - значит так оно и есть ! Психолог не просто же там сел и принимает людей иговорит что попало . Психолог учился, получал знания, получил диплом и т.д. и т.п.

0

20

Ivan
Во всех ваших сообщениях я заметил противоречия в выражениях, словах.  Например -  я понимаю все ситуации, хорошо понимаю действия людей - и пишите - но плохо понимаю то что они говорят - такого не может ! Объясните пожалуйста мне это .

0

21

Ivan написал(а):

Александр Бадхен - одиночество - это язык души, на котором она сообщает о неблагополучии, обращает на себя ваше внимание. Психотерапевт не дает советов и не выписывает лекарств, не может решить за вас, что вам делать. Что может психотерапевт - это помочь вам приобрести навыки и опыт, чтобы разобраться в самих себе, научиться слушать и слышать себя и лучше себя понимать. Психотерапия - это исследование личной истории, чтобы вспомнить себя, обрести себя; это пространство, позволяющее заглянуть в себя, увидеть себя; это процесс поисков утраченного когда-то смысла; это создание новых отношений с собой и с миром. Эту работу не каждый психолог сможет проделать

Doktor написал(а):

- открытие себя признается болезненным процессом, своего рода "горьким лекарством", ведущим к исцелению и росту, когда бессознательное становится осознанным (что происходит по мере ослабления отрицания и возвращения диссоциированных частей). "Сознание не может родиться без боли", - говорил Юнг;

И в правду это же все с одного сайта и статьи . И вы общаетесь с самим с собой . К чему все это .Почему меня это заинтересовало ? Потому что раньше я просто читал форумы, но такое я впервый раз вижу. И это наталкивает на не очень хорошие мысли. И еще IVAN если вам одиноко , это судя из Александр Бадхена которого вы написали, найдите себе девушку или чем нибудь займите себя инересным, а делая тут такие виртуозные вещи вы себе не поможите , а сделаете только хуже . Да и зачем на какие то споры терять время , его то не вернешь !

0

22

АСХАБ написал(а):

IVAN все что вам написала в ответ Dr. Marina в точности верно и я с ней согласен на 200 % . Но вот что еще добавлю, вы сказали что она объяснила причину это ее право . А то что вы спорили с ней на это нет у вас права . Психолог как и любой другой человек другой профессии имеет право отказаться от клиента в любое время и даже представте себе без объяснений . Это во-первых и во-вторых , - она за время моего посишения многими способами давала мне понять что мне не нужна помошь психолога - значит так оно и есть ! Психолог не просто же там сел и принимает людей иговорит что попало . Психолог учился, получал знания, получил диплом и т.д. и т.п.

Я читаю то что ты написал и не пойму ты хочешь меня убедить или понять что то хочешь? Как можно отказаться от начатого кто создал эти правила? Люди всегда понимают так как им выгодно или удобно, Асхаб вы говорите

АСХАБ написал(а):

Психолог как и любой другой человек другой профессии имеет право отказаться от клиента в любое время и даже представте себе без объяснений

Хирург заходит в палату лежит больной нужна операция он приступает к своему делу и в самый не подходящий момент бросает скальпель и со словами извините я не могу продолжать разворачивается и уходит с мыслями я же хирург мне можно....

0

23

АСХАБ написал(а):

Во всех ваших сообщениях я заметил противоречия в выражениях, словах.  Например -  я понимаю все ситуации, хорошо понимаю действия людей - и пишите - но плохо понимаю то что они говорят - такого не может ! Объясните пожалуйста мне это .

Мне нравится ваш вопрос доктор или не замечает это противоречие или ей не интересно. Плохо понимаю то что они говорят из за того что во время разговора я прокручиваю в голове действие человека или какую то фразу, я думаю для чего он так сделал или из за чего так сказал. Выражаясь словами Dr. Marina все в этой жизни делается для чего то и из за чего то... Говоря проще все дело в невнимательности

0

24

Ivan написал(а):

Хирург заходит в палату лежит больной нужна операция он приступает к своему делу и в самый не подходящий момент бросает скальпель и со словами извините я не могу продолжать разворачивается и уходит с мыслями я же хирург мне можно....

Прежде чем делать операцию - проводят осмотр, делают анализы... и хирург понимает, что это не его сфера деятельности, а, к примеру, эндокринолога, и перенаправляет пациента, а пациент говорит: "нет, доктор, сделайте мне операцию!"

0

25

Ivan написал(а):

доктор или не замечает это противоречие или ей не интересно

Иван, в очередной раз обращаю ваше внимание на цели форума - он не служит для анализа ситуаций и противоречий участников, а также для психологического консультирования

0

26

Ivan написал(а):

Я читаю то что ты написал и не пойму ты хочешь меня убедить или понять что то хочешь?

Что тут я такого не понятного написал ? Разве не понятно , психолог сказал вам не нужна его помощь и отказался от работы с вами , а вы не поймете как это так МНЕ и ОТКАЗАЛИ , а надо выяснить почему же ведь я не понимаю что говорят люди  : Доктор а почему вы мне отказали? - Вам не нужна помощь - Доктор а почему же вы мне отказали ? - Я говорю вам не нужна помощь ! - Но доктор почему же вы мне все таки отказали ? - ДА Я ЖЕ ВАМ И ГОВОРЮ ВАМ НЕ НУЖНА МОЯ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!.............
   Мне убеждать не нужно и если бы  что не понял я это не начал бы писать .

Ivan написал(а):

Хирург заходит в палату лежит больной нужна операция он приступает к своему делу и в самый не подходящий момент бросает скальпель и со словами извините я не могу продолжать разворачивается и уходит с мыслями я же хирург мне можно....

Ну это вы жжете , я с этого долго смеялся !!!!! Пример так себе не очень , честно говоря , вы так сразу в самое тяжкое вдались ,Блин мне опять смешно не могу))) !!!!! так вот чт оя говорил а вот ммм..... прежде же чем доктор будеь оперировать пациент пройдет кучу анализов . а вот у психолога общение это фактически и есть анализ  ну конечно есть там разные тесту и еще куча всего , но тому доктору значит хватило и общения с вами  , чтоб сказать . что вам не нужна помощь .

Ivan написал(а):

Мне нравится ваш вопрос доктор или не замечает это противоречие или ей не интересно. Плохо понимаю то что они говорят из за того что во время разговора я прокручиваю в голове действие человека или какую то фразу, я думаю для чего он так сделал или из за чего так сказал. Выражаясь словами Dr. Marina все в этой жизни делается для чего то и из за чего то... Говоря проще все дело в невнимательности

Ну вы юморист , не знаю почему , но мне опять смешно ))) !!!!!! ( не обижайтесь )  Ну вот вы и сами сейчас ответили -  все в этой жизни делается для чего то и из за чего то вот как получается возьмом -все в этой жизни делается для чего то- доктор отказал вас чтобы вы не теряли зря время и деньги , следующее - все в этой жизни делается из за чего то - доктор это сказал потому что вам не нужна его помощь , но опять таки не поймете меня . ))))) !!!!!

Ivan написал(а):

Этого человека я от этой статьи нащел а вообще мне одиноко,  видимо  доктору одиноко это судя из Александра Бадхен)

Вы опять переходите на личности , я вам уже это уже писал !!!!! Это ваше дело скучно кому то или одиноко . А если вам одиноко то для этого не нужно здесь лясы точить и задавать вопросы в чей то адрес этот форум создан не для выяснения чьй то личности , его проблем и и вообще жизни (вы меня понимаете о чем я говорю) !

Ivan написал(а):

мне стало интересно к чему она будет все выводить из за этого я приходил к ней еще 3 раза

вы пришли выяснять или решать свои проблемы ?!!!!!

Ivan написал(а):

в последний сеанс она была со мной так откровенна вспоминать смешно и вот это все происходящее я не могу понять

Ну да да ))) !!!!!

Ivan написал(а):

я не могу понять от чего Dr. Marina отказывает в продолжение мыслей куча я думал сначала она от меня что то скрывает и боится сказать мне это

Кем ты себя считаешь что от тебя люди что скрывают , что бояться сказать ?!!!!! И с чего бы это доктор боялся вообще чето говорить ?

Ivan написал(а):

Я так заметил и еще замечаю что она не понимает моего желания продолжить работать

ВОТ ВОТ Я ЖЕ И ГОВОРЮ ))))) !!!!!А вы не понимаете не желание с вами работать ! Вот и поймите что она с вами НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ !

Ivan написал(а):

Проведете потом осмотр удалите все лишнее

Администратор и без вас знает что делать ! Опять же кем вы себя считаете ?!!!!!

Ivan написал(а):

Я считаю что все надо упрощать но не слишком просто а по мере возможного. Ну так переноправте меня или выражаясь метафорически покажите путь дальше я сам дойду) Скажите в открытом виде

Что это вообще такое а ? надо упрощать это к чему вообще , блин опять ))))) !!!!! Вы мне кажется спецтально нарываетесь на грубый ответ от доктора и хотите показать его не компетентность ! И опять же из этого же вашего сообщения кто вы такой чтоб вас направляли на путь дальнейший и почему это доктор должен вам помогать , вы не его пациент  ?!!!!! Прочитайте название форума и пишите по его теме , а не решайте тут свои проблемы !!!!!

0

27

Ivan написал(а):

Проведете потом осмотр удалите все лишнее

Иван, я наверное буду удалять участников за флуд, особенно тех,кто с одного IP адреса создает "мертвых душ". Пишите в подходящих темах, иначе ваши пользователи будут заблокированы. Форум - не помойное ведро, в которое можно кидать что попало и куда попало, есть обозначенные темы, там и пишите и, опять же, по теме. Если такое вам не подходит - смените форум.

Ivan написал(а):

Ну так переноправте меня или выражаясь метафорически покажите путь дальше я сам дойду)

ну так позаботьтесь о себе сами, вы не мой клиент,чтобы я вас направляла

АСХАБ написал(а):

Вы опять переходите на личности

АСХАБ написал(а):

Вы мне кажется спецтально нарываетесь на грубый ответ от доктора

АСХАБ написал(а):

почему это доктор должен вам помогать

АСХАБ написал(а):

Прочитайте название форума и пишите по его теме

Асхаб, спасибо за комментарии. я в одной из тем у Ивана так и спросила - провоцирует ли он меня на конфликт? про стремление к установлению не то личных, не то профессиональных отношений - тоже заметила. а про флуд - думаю, понятно.

0

28

Ivan написал(а):

Ivan

Проанализировав ваши ответы вот что я понял : вы считаете что ваши желания превыше чем у других и чужие вы не берете во внимание ; вы не чувствуете границ между личными и обычными вопросами , задавая личные вопросы доктору ; вы чувствуете себя какой то прям "звездой " что ли все от вас все скрываю и бояться вам что то сказать ; вы не отвечаете прямо и конкретно на поставленый вопрос увиливая от ответа ; вы считате что вам все что то должны , а это ни так ; вы пишете ответы или вопросы двусмыслено чтоб задеть доктора ..... И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫ ПИСАЛИ ОПРАВДЫВАЯ СВОЕ НЕ ПОНИМАНИЕ ТАК -Плохо понимаю то что они говорят из за того что во время разговора я прокручиваю в голове действие человека или какую то фразу, я думаю для чего он так сделал или из за чего так сказал - ЭТО НУЖНО ОБЪЯСНИТЬ НЕ ТАК , ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ ИЗ ЗА ТОГО , ЧТО ВЫ НЕ СЛУШАЕТЕ ЧЕЛОВЕКА ТО ЧТО ОН ГОВОРИТ , А ВЫ СЛЫШИТЕ ТОЛЬКО ТО НА ЧТО УЖЕ БЫЛИ НАСТРОЕНЫ ( ПРОСТОЙ  ПРИМЕР - ВЫ ИДЕТЕ В МАГАЗИН ЗА ХЛЕБРМ И ДУМАЕТЕ МЕНЯ НА ВРНО ОПЯТЬ ОБМАНУТ И ДАДУТ НЕ СВЕЖИЙ ХЛЕБ , У ПРОДАВЦА СПРАШИВАЕТЕ - А ХЛЕБ СВЕЖИЙ ? - ОНА - нУ ДА СВЕЖИЙ ! СЕГОДНЯШНИЙ ! - ВЫ АГА ОНА СКАЗАЛА - НУ ДА - ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК И ПРЯМ ЕЩЕ И УТОЧНИЛА СЕГОДНЯШНИЙ! ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК ! ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЕСЛИ ВАМ ГОВОРЯТ НЕТ , ВАМ НЕ ПОНЯТНО КАК ЭТО ТАК МНЕ И НЕТ . НАДО РАЗОБРАТЬСЯ ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО ТАК , ВАМ ОТВЕЧАЮТ А ВЫ ВСЕ ТОЛЬКО И СЛЫШИТЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ , ИЛИ ПРОСТО ВАМ ПОФИГ НА ЧУЖОЕ ЖЕЛАНИЕ ИЛИ НЕ ЖЕЛАНИЕ , МЫСЛИ .

0


Вы здесь » Психология для всех » Психолог и Я » Как я ходил(а) к психологу...Бальзам на душу