Психология для всех

Объявление

ПСИХОЛОГ В СТАВРОПОЛЕ. НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: КИНЕЗИОЛОГИЯ; ПЕСОЧНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ; РАССТАНОВКА С ПОМОЩЬЮ АССОЦИАТИВНО-МЕТАФОРИЧЕСКИХ КАРТ. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-928-308-28-09 (с 8.00 до 20.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология для всех » Психические ресурсы » Натурпарфюмерия


Натурпарфюмерия

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Натуропарфюмерия

Натуральная парфюмерия или Натуропарфюмерия – совокупность изделий из натуральных, природных веществ (эфирных масел, масел-основ, частей растений и др.) для ароматизации кожи, волос, одежды, помещения с эстетической, психологической и профилактической целью. В переводе с латинского: natura – природа, per – через, посредством, fumum – дым.
В натуропарфюмерии не допускается использование синтетических веществ, а применяются только природные, растительные составляющие. К широко используемым компонентам натуропарфюмерии относятся эфирные масла. При составлении духов используются растительные масла-основы, а для ароматизации помещения – цветущие растения, ароматизированные сухие части растений.
Натуропарфюмерия также относится к ароматерапии. При этом действие эфирных масел в натуропарфюмерии в основном профилактическое. Данная особенность связана с мягкими методами (натуральные духи, ароматизация помещения и пр.) использования эфирных масел. Нанесение ароматных композиций на кожу позволяет воздействовать на эмоции как самого человека, так и окружающих его людей. Ароматизация пространства, в свою очередь, способствует созданию определенного настроения.
После выяснения цели клиента, проведения аромадиагностики, специалист составляет индивидуальное средство, соответствующее запросу обратившегося: натуродухи, масло для массажа, смесь эфирных масел для холодных ингаляций.
Натуродухи и массажное масло в месте нанесения проникают в кожу, кровеносные сосуды и разносятся по организму. Присутствует местное действие на кожу. Ароматическая композиция, испаряясь с кожи, действует на обоняние. Постепенно изменяется психологическое состояние, длительность воздействия от нескольких минут до нескольких часов.
Натуродухи наносятся на кожу. Хранить натуродухи нужно в вертикальном положении, вне прямого воздействия солнечного света, при температуре от + 6 до + 25 ºС. Срок годности композиции – до 1,5 лет.
Как уже говорилось, натуропарфюмерия может использоваться и как профилактический метод. Например, в осенне-зимний период для предотвращения респираторных инфекций, а также для профилактики какой-либо патологии, решаемой эфирными маслами (астения, хроническая усталость, расстройства сна, головная боль, депрессия, шоковые реакции, стресс, постстрессовые реакции, раздражительность, снижение / повышение аппетита, тошнота, гипер- и гипотония).
Длительность профилактического эффекта для применяемой композиции составляет 2-4 месяца. После этого профилактический эффект из-за привыкания снижается. В тоже время сохраняется другой – эстетический эффект натуропарфюмерии. Для исключения привыкания используемый рецепт рекомендуется менять через 3-4 месяца, увеличивая либо уменьшая пропорции входящих в состав ЭМ.
Противопоказания для натуропарфюмерии:
• местные и общие признаки непереносимости эфирных масел;
• аллергические реакции на данное растение, его производные и эфирное масло;
• высокая аллергическая сенсибилизация организма, острое аллергическое состояние, период обострения бронхиальной астмы;
• поллиноз с выраженным риноконъюнктивитом;
• острая сердечно-сосудистая недостаточность с нарушением ритма сердца;
• беременность, протекающая с непереносимостью запахов.

0

2

:cool:  :cool:  :cool: здорово.......как все завораживает, так интересно читать и познавать....Спасибо Вам:))Я времени не замечаю за чтением Ваших сообщений :cool:

0

3

Спасибо :cool: ! вот так за рабочий день нанюхаешься и ходишь завороженный  :insane:
задавайте вопросы, т.к. первые сообщения писала "на ощупь", вопросы помогут сориентироваться-что интересно,что непонятно....

0

4

Здорово, лучше нюхать только полезные вещи :rofl: ))))

0

5

Эфирные масла,если хорошего качества-то полезны. исключение-аллергия и индивидуальная непереносимость. Когда делают масляную смесь,то эфирные масла растворяют в растительном масле. некоторые из них тоже имеют запах,например,масло абрикоса, льняное, рыжика

0

6

тема интересная.. но не является ли ето разновидом того же курения? ;)

0

7

не думаю что это разновидность курения.по крайней мере нет привычки :rofl:

0

8

хотя представить такую картину :rofl: нанёс духи на кожу и выходит что ты покурил :cool: надо тогда изобрести парфюм для мужчин-брызнули одеколончиком и уже сигаретка выкурена. :rofl:

0

9

нет,это не является разновидностью курения, хотя иногда аромалампы называют аромакурительницы,но к курению это отношения не имеет, так же, как и вкуснопахнущий борщ к токсикомании :surprise:
через определенный промежуток времени, человек привыкает к тому эфирному маслу (ЭМ), которым пользуется постоянно, привыкание выражается в снижении эффекта, тогда нужно либо менять масло,либо на время отказаться от него.
Спасибо за вопрос :)

0

10

Приветик!Статья  классная!Но еще хотелось бы спросить,как можно самой сделать духи...Или подобрать себе аромат ЭМ?!Я слышала,что существуют какие то критерии,по которым можно определить,что подойтет именно конктретному человеку.Если это возможно,помогите пожалуйста,т.к. с покупными духами дело не складывается вовсе.Пока покупаю,аромат нравится,прихожу домой и уже на завтра ищу кому бы можно было их подарить..

0

11

Добрый вечер, Ирина! Безусловно,такие критерии есть. Это и выбор качественного ЭМ, и безопасная дозировка, и правила сочетания ЭМ между собой, и назначение духов, и, один из главных критериев, субъективный выбор, т.е. нравится или нет запах. Отталкиваясь от теста аромадиагностики, составляется рецепт духов, позже клиент тестирует аромат и, если необходимо, вносятся корректирвки.

0

12

Хм...А как определить какое из ЭМ нравится...Если у нас в городе нет мест,где их можно изучить?!Скупить все в аптеке?Да и не думаю,что они хорошего качества там..Ведь стоимость от 15 до 200р.Да и то,200-это и дозировка больше,чем 1,5мг,вот и все отличие.В среднем цена 60-90р.Как быть?

0

13

Определить то, которое нравится - только понюхав, т.к. запах ЭМ нередко отличается от запаха растения, например, ЭМ герани пахнет не так,как само растение. В аптеке можно понюхать, а качественные эм,в таком случае, только в инете заказывать. хотя запах некачественных масел может отличаться от аналогичных высококачественных. найдите в своем городе ароматерапевта. :surprise:

0

14

=)Тут таких нет))))Или совсем самоучки..Вот я тоже преживаю,что понюхав эти,возможно,совсем не качественные,закав другие,я столкнусь с проблемой очередной!А какова должна быть цена ЭМ?!))Или как определить,что оно натуральное?Может есть какая то фирма?
Огромное спасибо,за ваши советы!))

0

15

Пожалуйста! а с ценами вновь всё запутанно))) например, эм цитрусовых одни из самых дешевых, а вот роза и жасмин продаются по 1 мл, т.к. очень дорогие!

0

16

Вот первые,что я купила,емкостью 1,5мл стоят так:Роза-68р,Жасмин(разочаровалась в запахе,думала,он куда нежнее...)-31,Сладкий апельсин-17 :) Dr. Marina,скажите, гардения,знаю,что подвид Жасмина,пахнет также как и он?!Стоит или нет искать его?!Огромное спасибо,за ваши ответы!

0

17

хихихихи)))) чтобы сделать несколько мл эм розы - нужны тонны (!) лепестков роз!!! поэтому столько стоить хорошее эм не может))) там,наверное, цена назначена за тару,а что внутри - даже страшно подумать))) а эм гардении не нюхала,поэтому ничего сказать на могу((

0

18

Ну,радует хотя бы,что я оказалась права оценив качество ЭМ=)Вот эта моя"роза",пахент больше лепестками шиповника,надеюсь вы знаете как это)))А какое можно найти масло,с очень нежным еле уловимым запахом?Что это за растение?

0

19

Ирина,  возможно, это и есть цветки шиповника))) едва уловимый запах... - эм обладают высокой концентрацией, поэтому запах в любом случае будет насыщенным, однако могу порекомендовать исключить стимулирующие эм: мяту, розмарин и пр. Может быть цитрусовые? - они быстро испарются - бергамот, апельсин, лимон. Или эвкалипт, сосна...?

0

20

Эвкалипт и сосна у меня для ванннннннн+)Когда болею=)Мыы еще на уроке химии об этом узнали=)
А вот розы-шиповник,кажется не мое..ВОт я к вам приципилась=)

0

21

Форум и создан для общения и обмена опытом :cool:

0

22

Хм,я вспомнила,что мне нравиться запах цветущей черёмухи..Почему его зовут дурманящим?Еще,сегодня открыла,что и серень пахнет неплохо,как то обволакивающе-нежно..Будто в некоторой пелене=)Приятный запах+)

0

23

ЭМ сирени не существует, т.к. сирень не эфиромасличное растение. А если такое продается - это отдушка или синтетический ароматизатор. В черемухе (в цветках и листьях) содержатся эфирные масла, но в продаже такого масла я не видела.

0

24

Да,это скорее была отдушка=)Или.чтото в этом роде)))А разве я сказала,что это было ЭМ?!
А вы учились на психолога и заканчивали курсы?Или ароматерапии-это ваше хобби?

0

25

У меня высшее психологическое, кандидат психол.наук, ароматерапию вели в университете, и потом я проходила сертифицированное обучение дополнительно.

0

26

Ирина, ваше сообщение и ответ на него здесь Ароматерапия в косметологии

0


Вы здесь » Психология для всех » Психические ресурсы » Натурпарфюмерия