Психология для всех

Объявление

ПСИХОЛОГ В СТАВРОПОЛЕ. НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: КИНЕЗИОЛОГИЯ; ПЕСОЧНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ; РАССТАНОВКА С ПОМОЩЬЮ АССОЦИАТИВНО-МЕТАФОРИЧЕСКИХ КАРТ. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-928-308-28-09 (с 8.00 до 20.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология для всех » Психолог и Я » Как я ходил(а) к психологу...Как я привязался к своему психологу


Как я ходил(а) к психологу...Как я привязался к своему психологу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доктор из за чего клиенты привязываются к своим психологам?

0

2

В процессе консультирования создается доверительная, доброжелательная атмосфера. Внимания к себе, понимания порой всем нам не хватает. И клиент может перепутать профессиональное отношение к нему психолога с личным отношением, т.е. что психолог так относится к нему, т.к. испытывает какие-либо "человеческие", личные, дружеские чувства. Или клиент может думать,что если они с психологом будут друзьями, то у них продолжатся такие отношения, в которых будет внимание, понимание, поддержка и пр.

-1

3

я 5 раз прочитал то что ты написала. Разве может дружба вызывать такую привязонность к психологу? Я после выхода из кабинета почувствовал что то другое

0

4

что я почувствовал? Такое ощущение что психолог родной человек, он настолько чутко меня почувствовала что я растерялся, мою душевную  обиду забрала у меня на какое то время, это не передать словами.

0

5

Вот именно. Психолог не стремится ни к дружбе, ни к созданию привязанности. Клиент может почувствовать привязанность, т.к. удовлетворяет свои потребности во внимании, принятии, понимании, поддержке.

-1


Вы здесь » Психология для всех » Психолог и Я » Как я ходил(а) к психологу...Как я привязался к своему психологу