Психология для всех

Объявление

ПСИХОЛОГ В СТАВРОПОЛЕ. НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: КИНЕЗИОЛОГИЯ; ПЕСОЧНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ; РАССТАНОВКА С ПОМОЩЬЮ АССОЦИАТИВНО-МЕТАФОРИЧЕСКИХ КАРТ. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-928-308-28-09 (с 8.00 до 20.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология для всех » О жизни » Вне темы


Вне темы

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

один раз за 2 дня обратились 4 семейные пары с целью психодиагностики ребенка для суда - они судились с воспитателями дет.сада (это были люди из разных д/с)  o.O Ни в коем случае я не хочу задеть ВСЕХ воспитателей, в каждой профессии есть недобросовестные специалисты. а есть и другие воспитатели - добрые, веселые, умеющие контактировать с детьми! :cool:

0

32

Я такое пропустила,и где это я летала)))) :crazy:  Такая тема развивается:)))) У меня тоже есть некие рассказы за цыган....(это все про тот же гипноз) Моя младшая сестра, как-то пришла домой со школы(класс 3-й) и сказала моей маме, что нужно 100 рублей ей.... поинтересовавшись  для чего, она не нашла точного ответа, но сказала, что её ждет тетя возле дома и ей нужно их отдать.... испуганно ребёнок рассказал, что она вела ее со школы, а что говорила не помнит:(((((( Мы конечно были в ужасе..., а представьте они могут сделать все что им заблагорассудится  :tired:  %-)

0

33

маришка написал(а):

Dr. Marina написал(а):
цыганский гипноз

Я тоже хочу прочитать, только когда :yep: , за вышиванием, домашней работой и детьми.... :canthearyou:

0

34

Что только не бывает....Я очень хотела отдать своих деток в сад, но муж мой категорический против этих учреждений:((( Мотивируя тем, что там все очень плохо, тем более я сижу дома... Я конечно спорила, но потом смирилась....
Уважаемый Доктор, как вы относитесь к садикам, хочется узнать мнение профессионала, и не будут ли отставать мои дети от тех которые посещали сад....
МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛА:))) :writing:

0

35

Седа написал(а):

устраивает....этот хаос и беспорядок

я тоже заметила, многим родителям по фигу ,  :music: самое главное им удобно и всё.......... :canthearyou:

+1

36

маришка написал(а):

многим родителям по фигу ,

Ой, Маришка...мне далеко идти не надо, у меня золовка такая....родила ребёнка и фактически отдала нам (я живу с родителями мужа) он у нас с рождения....даже мамой начал меня называть, а её не признавал...ПОЭТОМУ не удивляюсь я таким, у меня в семье есть это :tired: .....Но я это не понимала и не пойму никогда.... :nope: СЧАСТЬЕ быть мамой..... :love:

0

37

Седа написал(а):

Уважаемый Доктор, как вы относитесь к садикам, хочется узнать мнение профессионала, и не будут ли отставать мои дети от тех которые посещали сад....

Какого-то особенного отношения у меня нет. И в чем именно отставать? если Вы будете заниматься с детьми - учить их читать, считать, рассказывать про времена года, названия дней недели и пр., то не думаю, что будет отставание в интеллектуальной сфере. По поводу общения - хорошо бы посещать детские площадки, студии, чтобы дети учились общаться в коллективе сверстников. Думаю, тогда и в школе им будет проще адаптироваться к "обитанию" в коллективе, ведь дома только они в центре внимания, а в коллективе не всем достается место под солнцем, в коллективе есть лидеры, антилидеры, изгои и пр.

0

38

сегодня была на 1м кубке Ставрополья по восточным танцам! председатель жюри - сама Наталья Беккер!!! o.O  :cool: Призовые места заняли участницы из Ставрополя, Черкесска, Ипатово. :jumping:

+1

39

Dr. Marina написал(а):

если Вы будете заниматься с детьми - учить их читать, считать, рассказывать про времена года, названия дней недели и пр., то не думаю, что будет отставание в интеллектуальной сфере.

Спасибо, этому я непременно их учу и учила...моя старшая девочка уже пишет и читает.... :writing:
А младшая пока только учится:))))) :writing:  :rolleyes:

0

40

Dr. Marina написал(а):

сегодня была на 1м кубке Ставрополья

А Вы тоже принимаете участие???? или просто посетили))) :rolleyes:

0

41

Dr. Marina написал(а):

сегодня была на 1м кубке Ставрополья по восточным танцам

КРУТО, А Я ВМЕСТО ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЙ БЕГАЛА ПО МАГАЗИНАМ ТКАНИ, ПОТОМ ПОЛ ДНЯ ШИЛА СТЁГАНЫЙ ПЛЕДИК ДЛЯ УЛЬЯНКИ.А ЗАВТРА МИРОСЛАВУ С МАТВЕЕМ ДУМАЮ ШИТЬ. :crazyfun:

0

42

Седа написал(а):

.Но я это не понимала и не пойму никогда

ОЙ ОЙ ОЙ. СЕДА, Я ТЕБЯ ОЙ КАК ПОНИМАЮ У МЕНЯ МЛАДШАЯ СЕСТРА ТАКАЯ. НА МЕНЯ  И МОЮ МАМУ В СВОЁ ВРЕМЯ КИНУЛА СЫНА. ПОКА ГРУДНОЙ БЫЛ, МЫ ЕГО И КУПАЛИ И ПЕЛЕНАЛИ....САМА ПОНИМАЕШЬ, ВСЁ ДЕЛАЛИ. А КАК ПОДРОС, ОНА ЕГО ЗАБРАЛА К СЕБЕ ЖИТЬ.А ТАК ДО 11 ЛЕТ, ЖИЛ У МАМЫ МОЕЙ, И Я ИМ ПОМОГАЛА....КОШМАР..... :tired:

0

43

Седа написал(а):

муж мой категорический против этих учреждений

Я ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ЛИЧНО СВОЁ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. ПЕРВОЕ-МНОГИЕ МУЖЬЯ ПОЧЕМУ ТО ПРОТИВ САДИКОВ, НАВЕРНО ОТ ТОГО. ЧТО САМИ С ДЕТЬМИ ПОЧТИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. ЕСЛИ ИХ ОСТАВИТЬ С ДЕТЬМИ НИ НА ОДИН ЧАС И ДАЖЕ НИ НА ОДИН ДЕНЬ, А ХОТЯ БЫ НА НЕДЕЛЮ....Я ДУМАЮ САДИК БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕН СРАЗУ ЖЕ.САМИ ИХ ОТВЕДУТ В НЕГО......И ПОТОМ, ЕСЛИ ОН ТАК КАТЕГОРИЧНО НАСТРОЕН, ТО МОЖНО ЕМУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПЛАТНЫЙ САД...НУ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я ПО СЕБЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ОЧЕНЬ ТРУДНО КОГДА НЕТ ОТ РЕБЁНКА ОТДЫХА.НАДО ХОТЬ НЕМНОГО МАМЕ ТОЖЕ ОТДЫХАТЬ. ДА ЭЛЕМЕНТАРНО-ОТВЕСТИ  В САДИК И СПОКОЙНО ПОЕХАТЬ К ПАРИКМАХЕРУ...И ЕЩЁ-НАШ ПАПА В НОЯБРЕ ГОВОРИТ-ОНИ В САДИК ПОЙДУТ ТОЛЬКО С 5-ТИ ЛЕТ. НЕЧЕГО ИМ В САДИКЕ НАХОДИТЬСЯ.ТИПА С МАМОЙ ЛУЧШЕ. Я ТАК НАЧАЛА РУГАТЬСЯ, ДА ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ. КАК ЭТО ТАК. КОРОЧЕ Я ВИДНО ПРИВЕЛА ТАКИЕ ДОВОДЫ, ЧТО ОН САМ ПОШЁЛ И ПОСТАВИЛ ИХ НА ОЧЕРЕДЬ В САДИК, НО ПРАВДА РЯДОМ С ДОМОМ.ТАК ЧТО ДУМАЮ ИЮНЬ, НУ МАКСИМУМ АВГУСТ-И МЫ В САДУ.ИНАЧЕ---- :tired:  :tired:  :tired:

0

44

маришка написал(а):

ТАК ДО 11 ЛЕТ, ЖИЛ У МАМЫ МОЕЙ, И Я ИМ ПОМОГАЛА....КОШМАР.....

не то слово кошмар, мне порой так хочется всех( извините меня) отправить куда подальше :canthearyou: ....Но любовь к мужу сильнее всех остальных :love: Конечно, эти "мамаши" в самый сложный период для ребёнка куда-то исчезают, а когда они становятся самостоятельными...то сразу им нужны:(((( Моя золовка по сей день отдыхает, мотивируя тем, что она его родила и устала, а ребёнку почти 7 лет %-)  :tired: ВОТ ЭТО ТАК ПОРОЙ НАДОЕДАЕТ.... конечно я сказать не могу ей ничего, потому, что ее родители это принимают.... :dontknow:

0

45

Седа написал(а):

ее родители это принимают.

ПОТОМУ, ЧТО ЕЁ РОДИТЕЛИ ПРОСТО ЖАЛЕЮТ.ЖАЛЕЮТ ЕЁ-СОБСТВЕННУЮ ДОЧЬ. А ТЕБЯ КТО ПОЖАЛЕЕТ.ЕСЛИ ТЫ ТАК ЛЮБИШЬ МУЖА И НЕ ХОЧЕШЬ ЕГО ЧЕМ ЛИБО РАССТРАИВАТЬ, ТО ПОЧЕМУ ОН САМ ЭТОГО НЕ ВИДИТ. ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ. ТАК ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ Я СЧИТАЮ.НАДО ВСЁ РАВНО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ ИЛИ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ИЛИ ЧТО БЫ РЕБЁНКОМ ЗАНИМАЛАСЬ ТОЛЬКО МАМА.Я ЕСЛИ И ПОМОГАЛА СВОЕЙ МАМЕ СМОТРЕТЬ ЗА СЫНОМ МОЕЙ СЕСТРЫ, ТО ЭТО НЕ С ПРОЖИВАНИЕМ МОИМ У НИХ. А ТАК-ПРИЕХАЛА И УЕХАЛА. А ТАК КАК У ТЕБЯ, ПРОСТИ СЕДА, НО МОЖНО И ПРАВДА :tired:  :tomato:

+1

46

маришка написал(а):

ЕСЛИ ИХ ОСТАВИТЬ С ДЕТЬМИ НИ НА ОДИН ЧАС И ДАЖЕ НИ НА ОДИН ДЕНЬ, А ХОТЯ БЫ НА НЕДЕЛЮ....Я ДУМАЮ САДИК БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕН СРАЗУ ЖЕ.САМИ ИХ ОТВЕДУТ В НЕГО.....

С этим я уж точно согласна с вами....Но мой муж и платный не воспринимает, никакие доводы ничем не уговорить:(((((ну мне уже и отдавать их поздно, мы уже в школу собираться будем))))

0

47

Седа написал(а):

ВОТ ЭТО ТАК ПОРОЙ НАДОЕДАЕ

СЕДА, МНЕ В СВОЁ ВРЕМЯ ТАК ПОРОЙ НАДОЕДАЛО МНОГО ЧЕГО. И ПОТОМ ПО ИСТЕЧЕНИИ 12-ТИ ЛЕТ, Я ПРОСТО УСТАЛА И СКАЗАЛА-ВСЁ. БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.ТАК ВОТ ТЕПЕРЬ УЖЕ БОЛЬШЕ 6 ЛЕТ Я НЕ ЗНАЮСЬ С ЕГО РОДНЫМИ. ОНИ МНЕ ТОЖЕ, ТАК ДЕЛАЛИ МОЗГИ, ЧТО ОЙ ОЙ ОЙ.СЕДА, А ВОПРОС -ТЫ СЛУЧАЙНО НЕ ИЗ МУСУЛЬМАНСКОЙ СЕМЬИ? А ТО ПО ТВОИМ СООБЩЕНИЯМ Я ДУМАЮ ИМЕННО ТАК. У МЕНЯ КОРНИ НАЦМЕНСКИЕ ЕСТЬ, ПОЭТОМУ И В ВОСПИТАНИИ  И В ПОВЕДЕНИИ Я ЧИТАЮ МЕЖДУ СТРОК У ТЕБЯ ТОЖЕ ЧТО ТО ЕСТЬ КАК И У МЕНЯ...???? :tomato: НО ЕСЛИ НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС-ЭТО НЕ В ОБИДУ. :flag:

+1

48

маришка написал(а):

ПРОСТИ СЕДА, НО МОЖНО И ПРАВДА

Спасибо вам огромное, что хоть поговорить могу на эту тему))) ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ДОКТОРУ КОТОРАЯ СОЗДАЛА НАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!! мой муж один сын, и уходить не собирается от них...а моя свекровь говорит, что дочь у нее ОДНА ей тоже нужно помогать.....А Я ЖИВУ МЕЖДУ НИМИ:(((((( :dontknow:

+1

49

маришка написал(а):

НО ЕСЛИ НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС-ЭТО НЕ В ОБИДУ.

Ну, что вы!!! Это не секрет....я АРМЯНКА...а родилась в мусульманском государстве, в г.Баку...так, что воспитание :rolleyes:  у меня смешанное, ну почти мусульманское:))) За-то свекровь РУССКАЯ:)))) вообщем смесь вся.... :flirt:

0

50

маришка написал(а):

СЕДА, МНЕ В СВОЁ ВРЕМЯ ТАК ПОРОЙ НАДОЕДАЛО МНОГО ЧЕГО. И ПОТОМ ПО ИСТЕЧЕНИИ 12-ТИ ЛЕТ, Я ПРОСТО УСТАЛА И СКАЗАЛА-ВСЁ.

Может и у меня предел будет и я тоже все скажу ВСЕМ:)))) :mad:

+1

51

Седа написал(а):

АРМЯНКА

У МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГО ДРУЗЕЙ АРМЯНЕ.ТАК ЧТО Я ЗНАЮ ИХ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО НАДО ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ И ОСОБЕННО, ЕСЛИ ИХ ДОЧЕРИ РОДИЛИ, ТО ОНИ ПОМАГАЮТ ИМ. НЕ СМОТРЯ НА ТО. ЧТО ДОЧКИ ОТДЫХАЮТ. А КТО ТО ВКАЛЫВАЕТ. ДА УЖ. ДУМАЮ ЧТО

Седа написал(а):

Может и у меня предел будет и я тоже все скажу ВСЕМ:))))

У ТЕБЯ СЕДА ЭТО БУДЕТ НЕ СКОРО.......

Седа написал(а):

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ДОКТОРУ

ОТ МЕНЯ ТОЖЕ ДОКТОРУ СПАСИБО.ХОТЬ СПОКОЙНО ПОГОВОРИМ ПОСИДИМ ТУТ. :cool:

0

52

Седа написал(а):

свекровь

КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТО СЛОВО.КТО ЕГО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ.В САМОМ СЛОВЕ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖЕН НЕГАТИВ. :mad:

0

53

Седа написал(а):

А Вы тоже принимаете участие????

я принимала участие как зритель,особенно запомнилась участница №7 из Ипатово - она получила приз зрительских симпатий.

маришка написал(а):

Я ДУМАЮ САДИК БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕН СРАЗУ ЖЕ.САМИ ИХ ОТВЕДУТ В НЕГО......

и сами же забудут забрать :D (шутка)

Седа и Маришка, спасибо за то,что делитесь своим жизненным опытом :cool:

маришка написал(а):

КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТО СЛОВО.КТО ЕГО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ.В САМОМ СЛОВЕ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖЕН НЕГАТИВ.

у знакомых дочка в 8 лет попросила отдать ее на каратэ: "Когда я вырасту,буду свекровь бить,чтобы она не командовала", - я ни к чему не призываю, просто вспомнилось в тему :tomato:

0

54

Dr. Marina написал(а):

буду свекровь бить,

смех смехом, а я её и без каратэ убила бы. :tomato: как то рза мы вот так  сидели разговаривали, и кто то из девчёнок говорит, мы тоже когда то будем свекрухами и так же нас будут ненавидеть :mad: но я всё таки думаю. что именно так не будет.  :canthearyou: я по жизни такоё человек .что ни к кому не влазию, и не собираюсь влазить тем более к своим детям. я придерживаюсь по жизни такого мнения- если попросят ,то помогу, а если нет-,то вроде как и необходимости нет. и потом, я считаю что если человек чем то в жизни неудовлетворён, то он и лезет к другим. или нечем ему заняться, поэтому и тратит время на такое как многие свекрови. :canthearyou: короче избитая тема, только говорить и говорить....... :tomato:  :O  :rofl:

+1

55

маришка написал(а):

мы тоже когда то будем свекрухами и так же нас будут ненавидеть

Мне пока это не грозит...В будущем я только ТЕЩЕЙ буду :rolleyes:  :flirt:  :glasses:

0

56

маришка написал(а):

смех смехом, а я её и без каратэ убила бы.

БУДУ СВЕКРОВЬ Я ЛЮБИТЬ: КАК СЛЕДУЕТ, СЛЕДУЕТ БИТЬ...... :rofl:  :rofl:  :cool:

0

57

Гигант психологииМаришка, а Вы тоже психолог по профессии? :question:  :cool:

0

58

маришка написал(а):

КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТО СЛОВО

А как мне ее "обозвать" :confused: ( не в обиду)....Так конечно я ее мамой называю))) :flirt: Не учу вас, вы намного опытней и мудрее меня.....но мое мнение, родители должны давать своим детям свободу, тем более мальчикам, пусть строят жизнь сами....Но не бросать, и где нужно направлять детей, а не так....вести контроль во всем.... :canthearyou:

0

59

маришка написал(а):

избитая тема

как выясняется,иногда даже буквально - избитая :D

0

60

когда-то по 5 каналу была передача "Будь по твоему" - приходили 2 человека,у которых есть разногласия и работали с психологом Виктором Пономаренко. он работал довольно жестко, т.е. не "нянчил",а сразу все точки над "ё" выставлял без прикрас, хотя в условиях 1 встречи,вероятно, только так и можно добиться эффективности. сегодня увидела его же в передаче "Научите меня жить" по ТВ-3. там кроме него еще 1 психолог, сексолог,социолог и какой-нибудь светский человек. мне очень нравится как он работает, лишает иллюзий,может потому его мнения иногда побаиваются, но я в восторге ^^

0


Вы здесь » Психология для всех » О жизни » Вне темы