Психология для всех

Объявление

ПСИХОЛОГ В СТАВРОПОЛЕ. НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: КИНЕЗИОЛОГИЯ; ПЕСОЧНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ; РАССТАНОВКА С ПОМОЩЬЮ АССОЦИАТИВНО-МЕТАФОРИЧЕСКИХ КАРТ. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-928-308-28-09 (с 8.00 до 20.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология для всех » Психолог и Я » Вопросы психологу


Вопросы психологу

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

У меня дочь 10 лет... в последнее время не чуствую что теряю с ней контакт... но какой-то страх чтоб пойти с ней к психологу... может посоветуете как его перебороть? и сможет ли психолог помочь мне?

0

2

Если Вы хотите задать вопрос, но не нашли подходящей темы - напишите его здесь

+1

3

Здравствуйте, MariAnna! у многих людей есть страх, тревога при обращении к психологу. ведь довериться незнакомому человеку,рассказать ему то,что может быть от всех скрываешь тербует определенного мужества и настроя.

MariAnna написал(а):

и сможет ли психолог помочь мне?

здесь бОльшая часть результата зависит от Вас, психолог эмоционально поддерживает и направляет клиента, показывает ему путь,но не несет его по этому пути. так же как врач-выписывает лекарства,а пить их или нет-решает лечащийся.
Успехов Вам!

0

4

НЕ НАШЛА ТЕМУ ДЛЯ МОЕГО  ВОПРОСА, ПОЭТОМУ ПОДУМАЛА .СПРОШУ В ЭТОЙ ТЕМЕ.ЕСЛИ ЧТО ,ТО И УДАЛИТЬ МОЖНО. ВОПРОС ТАКОЙ-ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ В СНЫ И СНОВИДЕНИЯ :idea: (НАПРИМЕР Я), КАК ПСИХОЛОГИ ОТНОСЯТСЯ  К ЭТОМУ. ЕСЛИ ЛИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ ИЛИ ДОПУСТИМО  :dontknow: ТАКОЕ ВСЁ ТАКИ.НЕТ ЛИ ТАКИМ ЛЮДЯМ КАК Я ДИАГНОЗА? :tired:   ВЫ ДОКТОР КАК САМИ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ. ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ С СНЫ И СНОВИДЕНИЯ?

0

5

Доброе утро,Маришка! спасибо за вопрос. итак...

маришка написал(а):

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ В СНЫ И СНОВИДЕНИЯ  (НАПРИМЕР Я), КАК ПСИХОЛОГИ ОТНОСЯТСЯ  К ЭТОМУ

большинство психологов тоже "верят" в сны. только это несколько иная вера. психолог подходит с позиции того, что сон - это информация из бессознательного. В частности, Фрейд считал, что во сне ослабевает цензура (некий "пограничник", который не пускает вытесненную информацию в сознание), и в сознание просачивается информация. Карл Густав Юнг рассматривал сновидения с точки зрения теории архетипов, т.е. любой человек во сне это субличность (роль) сновидца. К примеру,если человеку снится как его мама бьет ребенка, стоит задуматься, возможно,человек отказывает себе в удовлетворении каких-то желаний, здесь мама как разрешающий субъект,а ребенок - внутренний ребенок сновидца,т.е. его желания, беззаботность,спонтанность, какие-то мечты. Или, например, мне позвонили и сказали какие документы нужно привезти в диссертационный совет, с момента этого звонка, каждую ночь мне снятся беременные, вероятно, я готовлюсь избавиться от бремени,которое долго вынашивала - диссертация.Примерно так.
я думаю, Вы имели ввиду веру в толкование по соннику? у меня нет знакомых-психологов,которые пользуются сонниками.
если Вы придете к психологу и скажите,что пользуетесь сонником...ой,что будет :angry: ничего не будет, так как психолог НЕ ОЦЕНИВАЕТ. что бы Вы ему ни рассказали, Вы не услышите от него оценки типа: "Вы поступили очень плохо/очень хорошо". Плюс к этому, информацию, полученную в сновидении,можно использовать в психотерапии,поэтому можно рассказать психологу сон.

маришка написал(а):

НЕТ ЛИ ТАКИМ ЛЮДЯМ КАК Я ДИАГНОЗА?

Маришка, такого тоже не встречала.

маришка написал(а):

ВЫ ДОКТОР КАК САМИ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ. ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ С СНЫ И СНОВИДЕНИЯ?

отношусь так - каждый сам решает во что верить и чем руководствоваться. для меня лучший сонник - психоаналитический словарь символов и знаков.

0

6

УХ ТЫ, КРУТО. ВСЁ ПОНЯТНО.СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ. Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ САМА СОННИКАМИ. Я ЧИТАЮ СНЫ ПО ТОМУ,ЧТО САМА ЗНАЮ, КАК ГОВОРИТСЯ ИЗ ЖИЗНИ.ТАК КАК БЫЛ ОПЫТ -В СОННИКЕ НАПИСАНО ОДНО, А У МЕНЯ ДРУГОЕ. У МЕНЯ К ТОМУ ЖЕ ,ТОЖЕ БЫВАЮТ И ВЕЩИЕ СНЫ. :yep: СПАСИБО ЗА ОТВЕТ..........

+1

7

пожалуйста! кстати, одна из самых надежных интерпретаций - это то,что сам сновидец думает о значении сна :cool:

+1

8

СБЫЛСЯ МОЙ СОН. КАК ОКАЗАЛОСЬ ОН БЫЛ ВЕЩИЙ.  :flag:

0

9

Уважаемая, Dr. Marina :rolleyes:!!! Раз уж здесь можно задавать вопросы Вам, вот я и решила сделать это :D
В интернете сейчас очень много говорят о всяких диетах, методах похудения и всего прочего в этом роде:)
Так вот недавно наткнулась на метод похудения который основывается на просмотре диска с 25-м кадром. Это как там описывается идет воздействие на подсознание, и каким-то образом человек худеет. Скажите вам что-либо известно об этом методе)))) эффективен ли он.  :question:  :question:   :rolleyes:
?

+1

10

ого.Я БЫ ТОЖЕ ХОТЕЛА УЗНАТЬ ОТВЕТ.МОЖЕТ И Я БУДУ ТАК ХУДЕТЬ. :cool:

0

11

Слышала об этом,видела рекламу, но в чем суть метода - такой информацией не владею. 25й кадр - это внушение. в психологии есть различные техники внушения, но как говорят мои коллеги, более осведомленные в этом,что если работать только внушениями - эффект продлится до 6 мес. у меня всегда вызывает опасение вот что - есть ли гарантия,что после этого 25 кадра я именно похудею / выучу английский / стану всё запоминать/ бла-бла-бла, а вдруг после просмотра я возьму все свои деньги и ценности и отнесу дяде Пете по адресу N ? вот это меня настораживает... я думаю,в вопросах веса наиболее грамотен все-таки врач-диетолог. он найдет причины. ведь есть люди,которые занимаются спортом (или даже ведут спорт-секции),но сами полные...

+1

12

ВОТ ЭТО ДА......Я ДАЖЕ ИСПУГАЛАСЬ.

Dr. Marina написал(а):

отнесу дяде Пете по адресу N

А ВДРУГ И ПРАВДА.......А ВДРУГ И ПРАВДА ТАКИЕ ВНУШЕНИЯ МОГУТ ЗАКОНЧИТСЯ НЕ ПОНЯТНО ЧЕМ.ВООБЩЕ ТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОХУДЕТЬ- ПРОСТИТЕ НЕ ЖРАТЬ....Я КАК ТОЛЬКО ПЕРЕСТАЮ УПОТРЕБЛЯТЬ МУЧНЫЕ И СЛАДКИЕ ИЗДЕЛИЯ-ХУДЕЮ. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ РОТ ЗАКРЫТЬ И ВСЁ.ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МНЕ.СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ОТВЕТ. КЛАССНЫЙ ВОПРОС И ОТВЕТ ТОЖЕ.............. :flag:

0

13

Спасибо!

0

14

Спасибо огромное:))) Очень познавательный ответ:))) Для этого и нужны вопросы, что бы их задавать правильным людя :rolleyes:
Я согласна с пользователем маришка, по поводу того, что нужно меньше есть...и я это именно так и делаю, когда чувствую неполадки с весом....Я вообще за беременность очень много набирала (25 кг.), никого не виню, даже беременность тут практически не при чем:))) это все мой аппетит...но сейчас я в прежней форме:)), но конечно хочется быть лучше, чтобы не было вообще ни каких "складуличек" :rofl:
СПАСИБО:)))))))теперь буду иметь введу, у меня за этот метод многие неоднократно спрашивали...(как известно, у нас не мало полных людей) %-)
да нужно бежать в спорт зал... :jumping:  :D

0

15

маришка написал(а):

отнесу дяде Пете по адресу N

Вот везучий этот дядя Петя..... :crazyfun:  :crazyfun:  :D они все-таки рассчитывают на таких непросвещённых тетушек СЕД :rofl:  :O  :crazy:

+1

16

тетя Седа, дядя Петя :crazyfun:  :cool:

0

17

девочки,смех смехом, а был у подруги случай. пришла цыганка,попросила попить. она открыла двери. та ей что то сказала. и девочки-всё.памяти у неё нет. она стоит и подносит цыганке то,что та просит.золото сняла, хрусталь из стенки.ну вообщем много чего. и пока она это ей всё складывала, бегали рядом цыганчата и потихоньку выносили из квартиры всё что могли. помешала соседка. вышла из квартиры. они смылись. а подруга потом несколько дней порывалась цыганку разыскать и отдать ей золотое кольцо мужево. так что вот так бывает. если бы кто то рассказал, я бы не поверила, а мама подруги рассказала и сама подруга потом подтвердила. ужастики да и только....

0

18

а ещё забыла,брат , он тоже в милиции работает. ехал летом по форме на обед. на светофоре- подходит цыганка, что то ему сказала. он достал удостоверение,  а там деньги. достал из него денежки и ей отдал. очнулся от того, что сигналят на светофоре -типа чё стоишь......... :rofl: ......а вообще доктор, вы верите в то, что вот так можно за секунду человеку что либо внушить?это же на подсознательном уровне всё. именно так внушить, не по средствам каких то картинок или чего то другого.а вот так, за доли секунды. :tomato:

0

19

маришка написал(а):

а вообще доктор, вы верите в то, что вот так можно за секунду человеку что либо внушить?это же на подсознательном уровне всё. именно так внушить, не по средствам каких то картинок или чего то другого.а вот так, за доли секунды.

да, и Ваши примеры - это подтверждают. Когда я училась на курсе "Особенности групповой работы...", ведущая, отвлекшись от темы (офф-топ :offtop: ),рассказывала о цыганском гипнозе, а потом я еще книгу читала,она так и называлась цыганский гипноз (не бойтесь-упражнений там не было :no: ). как видите, это уже выделяют в отдельный вид гипноза. только мне хочется подчеркнуть,что здесь нет предвзятости к представителям цыганского народа.

0

20

Dr. Marina написал(а):

здесь нет предвзятости к представителям цыганского народа.

никто и не сомневается в этом, но всё таки- почему то именно представители  цыганского народа  этим владеют.

Dr. Marina написал(а):

цыганский гипноз

:flag: интересно прочесть такую книгу.спасибо за ответ Доктор. :writing:

0

21

Спасибо за вопросы!

0

22

Доктор, прошу ответа, что такое нейропрограммирование и неротрансформинг:) (думаю правильно написала :disappointed:  :dontknow: ) Такие слова интересные и такие непонятные....  :nope:  :question:  :question:  :flirt:

0

23

доброй ночи всем.вопрос к доктору:если у меня появилась морщина под глазом.я это заметила дня 4 тому назад. муж говорит что я выдумываю, а подруги сказали , что там ничего нет. но я же её вижу.так вот вопрос такой-а есть ли какой нибудь способ, что бы психологически повлиять на себя, что бы не бояться этого.???? :tired:  :tired:  :tired:

0

24

Седа написал(а):

нейропрограммирование и неротрансформинг

СЕДА, ГДЕ ТАКИЕ СЛОВА ТО ВЫЧИТАЛА?ПРОГОВОРИТЬ ИХ ТРУДНО.БУДУ СЕЙЧАС ИХ ТРЕНИРОВАТЬСЯ ВЫГОВОРИТЬ :crazyfun:  :crazyfun:  :cool: )))))

0

25

маришка написал(а):

СЕДА, ГДЕ ТАКИЕ СЛОВА ТО ВЫЧИТАЛА?ПРОГОВОРИТЬ ИХ ТРУДНО.БУДУ СЕЙЧАС ИХ ТРЕНИРОВАТЬСЯ ВЫГОВОРИТЬ      )))))

Ой, я сама с трудом выговариваю их....в сети прочитала... :crazyfun:  :cool:
:playful:  вот и решила у умного Доктора спросить  :writing:  :glasses:

0

26

Спасибо за вопрос! Возможно, Вы имели ввиду - нейролингвистическое программирование? оно разработано в 60-70е гг. в США. Сейчас есть специалисты, которые практикуют данный метод, а есть те,которые отрицают его,аргументируя тем, что осуществляется внушение человку против его воли. В некоторых источниках утверждается, если использовать метод в психотерапии, то эффект длится несколько месяцев,т.к. проблема не решается на глубинном уровне,в других и вовсе говорится, что научных подтверждений эффективности метода - нет.  однако метод часто испольузется в обучении работников торговли, может использоваться для установления контака с собеседником. т.е. есть и плюсы и минусы, сторонники и противники. как и везде.

+1

27

маришка написал(а):

психологически повлиять на себя, что бы не бояться этого.???

Маришка, не очень понятно - чего именно не бояться? изменений? видеть то, что видеть не хочется? чего?

+1

28

Спасибо Доктор:))) Главное все доступно и понятно :flirt:  :flag: Это что-то из ряда гипноза? (там ведь основано на внушении???))))  :dontknow:

+1

29

Dr. Marina написал(а):

Маришка, не очень понятно - чего именно не бояться? изменений? видеть то, что видеть не хочется? чего?

Я ИМЕЛА ВВИДУ-НЕ БОЯТЬСЯ СВОИХ ВОЗРАСТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.Я НЕ ДУМАЛА ЧТО У МЕНЯ БУДЕТ ТАКАЯ ПАНИКА.НУ МОРЩИНА ДА И МОРЩИНА, А ТУТ Я СРАЗУ РЕЗКО НАЧАЛА ЗАНИМАТЬСЯ ЕЮ. МОЖЕТ ЭТО И НЕ ТАК ЗАМЕТНО, НО Я ПОЧЕМУ ТО НА НЕЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ""ЗАТОРМОЗИЛА"". :rofl:

0

30

да,Седа,сходства есть.
Маришка, нужно подумать, что стоит за возрастными изменениями,что именно в них пугает

0


Вы здесь » Психология для всех » Психолог и Я » Вопросы психологу