Психология для всех

Объявление

ПСИХОЛОГ В СТАВРОПОЛЕ. НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: КИНЕЗИОЛОГИЯ; ПЕСОЧНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ; РАССТАНОВКА С ПОМОЩЬЮ АССОЦИАТИВНО-МЕТАФОРИЧЕСКИХ КАРТ. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-928-308-28-09 (с 8.00 до 20.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология для всех » Пища для ума » Профессиональная литература


Профессиональная литература

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Коллеги, здесь Вы можете делиться своими впечатлениями от прочитанного, рекомендовать и высказывать свое субъективное мнение о книгах.

0

2

когда-нибудь сделаю обзор того,что читала ранее.
Сегодня дочитала это - Ткач Р.М. Женские терапевтические сказки: метафора превращения из гусеницы в бабочку.
Автор описывает как работать с метафорой в психологическом консультировании, основные правила использования метафор на консультациях, как составить авторсике метафоры, а также показывает как использовать метафору превращения гусеницы в бабочку в разных клиентских ситуациях. Обзором представлены парадоксальные техники. Это в первой части книги. Во второй части книги - авторские сказки-метафоры.
Ложка дегтя - описание,что психолог берет энергию космоса и пр. - лично мое мнение, что психотерапия и энергии космоса, цвета ауры и пр. немного разные сферы деятельности. Во второй части после каждой сказки приведены подробные отзывы некоторых людей, для чего? обычно, отзывы приводят на сайтах, или в рекламе, или общие отзывы в предисловии/заключении. Мне не понятно зачем они в книге после каждой сказки. Но надо отдать должное автору - критические замечания в отзывах также приведены.

И в заключение - анекдот от автора книги: как-то бабочка увидела свою тень. "Фы! какая она некрасивая, нескладная, неповоротливая. И кто сказал, что эта гусеница - моя Тень?" - возмутилась бабочка и полетела к психотерапевту.

0

3

Р. Ткач. Самораскрытие женщины с помощью волшебной сказки "Василиса Прекрасная".
В книге приведена сама сказка, затем описание и раскрытие каждого этапа как пути инициации. К книге прилагаются карточки с изображением отдельных эпизодов сюжета, которые имеют символическиий смысл. Далее - для каждой карточки своя интерпретация. А также несколько способов работы с картами на психотерапевтической сессии. Кто работает с ассоциативно-метафорическими картами, в русле сказкотерапии - думаю, будет интересно.

0

4

Г. Монина, Е. Лютова. Проблемы маленького ребенка.

В книге описаны типичные игры детей на определенных этапах возрастного развития, даны рекомендации по подбору игр и игрушек, некоторые из которых можно сделать совместно с ребенком. Рассматриваются типичные проблемы детей дошкольного возраста и кратко - пути их решения. Книга написана просто, "без воды", с примерами - можно давать клиентам почитать.

0


Вы здесь » Психология для всех » Пища для ума » Профессиональная литература