Психология для всех

Объявление

ПСИХОЛОГ В СТАВРОПОЛЕ. НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: КИНЕЗИОЛОГИЯ; ПЕСОЧНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ; РАССТАНОВКА С ПОМОЩЬЮ АССОЦИАТИВНО-МЕТАФОРИЧЕСКИХ КАРТ. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-928-308-28-09 (с 8.00 до 20.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология для всех » Психолог и Я » Вопросы психологу


Вопросы психологу

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Dr. Marina написал(а):

нужно подумать,

теперь вот сижу и думаю думаю...... :rofl:

0

32

Dr. Marina написал(а):

да,Седа,сходства есть.

ОООО Да, теперь статус точно подходит мне( такая я умная :rofl: )....ГИГАНТ ПСИХОЛОГИ!!!! :crazy:  :cool:  :D

0

33

Даже букву проглотила... ПСИХОЛОГИИ.... :D

0

34

Маришка, корень-то страха глубже сидит,вот до него и надо докопаться

0

35

ДОКТОР!!! У меня опять созрел вопрос: я хочу похудеть, за заму поправилась.... :canthearyou: мне постоянно хочется сладкого, (я могу не есть мясо, макароны, картошку), но сладкое не могу (очень сложно отказаться,я могу себя долго настраивать, а потом когда отказываюсь, примерно три дня хожу как пьяная :hobo:  %-) ).....Очень интересно, можно с помощью специалиста психолога, побороть "ХОМЯЧЕСТВО"  :rolleyes:
Как-то зашла на сайт тот, что отображается постоянно у нас (реклама), Диета Ксении Бородиной))))составила диету, и даже смс послала, а мне пишет, что недостаточно средств на счету (хотя 570рублей было), а ведь там пишут бесплатно:(( дело даже не в этом,там ведь тоже нужно отказаться от сладкого...МОЖЕТ КОРНИ ГДЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ РАСТУТ??? :question:  :dontknow: Мне постоянно нужно держать себя под контролем, как только я даю себе слабину, сразу начинаю поправляться:((((( Я знаю, что это только от того, что я люблю кушать и сладкое очень люблю:) А так хочется быть стройной! :surprise:

0

36

Седа написал(а):

.Очень интересно, можно с помощью специалиста психолога, побороть "ХОМЯЧЕСТВО"

можно, в новом выпуске журнала психология (пишется латинскими буквами) цикл статей на эту тему. но,в то же время, хотеть есть сладкое и пр. (и есть вообще) - это нормально, да и опять же генетика...

0

37

Dr. Marina написал(а):

что именно в них пугает

наверно уже ничего не пугает. поговорила с мужем и стало ясно- всё нормально. какие морщины. их там он сказал нет пока, ну а если что......всё будет хорошо........... :music:

0

38

Седа написал(а):

пишут бесплатно

я уже как то раз попалась на такую бесплатно. сняли 400р. и не лысый. я уже не ведусь на такое....

0

39

Dr. Marina написал(а):

корень-то страха глубже сиди

наверно корень- боюсь старости.................

0

40

ну, а что именно в старости пугает? кого-то - одиночество, кого-то - физические ограничения, кого-то - потеря внешней привлекательности и "конкурентоспособности",вот я про это,когда имею ввиду корень

0

41

Dr. Marina написал(а):

можно, в новом выпуске журнала психология (пишется латинскими буквами)

Спасибо доктор!!! А где журнал купить???или он в сети есть?

0

42

маришка написал(а):

сняли 400р. и не лысый. я уже не ведусь на такое..

Ну вот и я уже горьким опытом научена:))) теперь и лезть тоже туда не буду:)))) :disappointed:

0

43

Журнал в Союзпечати и подобных киосках, у них есть сайт, но там выкладывают некоторые статьи прошлого выпуска

0

44

Dr. Marina написал(а):

Союзпечати

Спасибо:))))

0

45

Dr. Marina написал(а):

что именно в старости пугае

когда я была в юношестве, лет 15 наверно мне было,у нас рядом с домом речка протекает, так вот порой сяду на берегу, рыбу ловлю и сама думаю-вот когда то мы все станем старыми, в итоге умрём, а эта река, трава, небо, всё будет. и так от этого становилось тяжело на душе. вот именно оттуда и идёт этот страх старости, смерти, а морщины это и есть признак старения.как ни обидно, но ведь это так. конечно не стоит об этом сейчас думать,,,,,,,))))))

0

46

Да, Маришка, ты права - это останется, осознавая это, мы осознаем свою невечность, законченность своей жизни. с другой стороны,ребенок,когда рождается,тоже не знает куда попадет,может быть окончание его жизни в утробе = смерть? но...он рождается,и начинается его другая жизнь,вне утробы. мы не знаем,что будет после жизни, возможно, страшит именно неопределенность. Кода я училась на курсе пренатальной психологии, мы слушали одну песню-в ней 2 близнеца разговаривали в утробе-один говорил,что после "выхода" из утробы их ждет смерть,а другой говорил - что другая жизнь, непохожая на прежнюю ;) К тому же, ты не уйдешь бесследно - твои дети, потом внуки - продолжение тебя (ничего,что я на ты?). Еще всё, что мы делем - мы вносим свой вклад в мир,оставляем частичку себя. Ты одна из многих людей, но ты уникальна, песчинок в пустыне миллионы, но каждая нужда, именно она самая.
А вот чтобы реки, трава, небо остались после нас - давайте заботиться об экологии - природа наш общий дом :surprise:

0

47

Седа написал(а):

Даже букву проглотила

ХА ХА ХА. А Я СЕГОДНЯ ТОЛЬКО НАШЛА В СВОЕМ СТАТУСЕ ОШИБКУ-ВОТ КОШМАРИКИ. НАПИСАЛА В КАЖДОМ ДНЕ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ НАПИСАТЬ В КАЖДОМ  ДОМЕ. ВЫ НАВЕРНОЕ С МЕНЯ ПОСМЕЯЛИСЬ. НО КАКИЕ ТАКТИЧНЫЕ, НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛИ И НЕ СКАЗАЛИ.ХА ХА ХА. Я ХОХОТАЛА СИДЕЛА. :tomato:  :rofl:  :rofl:  :rofl: ПОСПЕШИШЬ ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ.ЭТО СЕГОДНЯ ПРО МЕНЯ.............

0

48

Седа написал(а):

Когда придет ко мне это осознание

я не знаю придёт или нет(ко мне), но Седа, согласись, ведь это неизбежно. всё мы умрём рано или поздно, все будем как говорится на том свете.....а тут мир-существовал и будет существовать.....вот хоть какое осознание придёт, а всё равно-обидно то, что мы никогда больше не появимся в этом мире.НИКОГДА...понимаешь о чём я-именно никогда. почему так. страх сразу приходит с новой силой. поэтому я всегда стараюсь гнать от себя эти мысли. но всё тщетно, как только какая то радость, так сразу эти мысли, что когда то постареем и не будем в итоге этого видеть радоваться жизни.....вообщем ужас да и только.....если книгу заново можно перечитать, фильм пересмотреть. в конце концов да всё что угодно можно переделать,,,,а жизнь никогда...она раз даётся...... o.O

0

49

Dr. Marina написал(а):

мы слушали одну песню

я эту песню знаю, я когда двойню носила,то в больнице мне девочки давали прослушать песню эту. я даже плакала.а потом я её нашла в интернете и детям своим старшим давала и мужу послушать....хорошая , но грустная песня.

Dr. Marina написал(а):

ничего,что я на ты?

я даже рада если доктор будет на ты со мной, так как это не указывает на мой возраст(простите но для меня вы -именно указание на мой возраст)

Dr. Marina написал(а):

давайте заботиться об экологии

к сожалению забота об экологии носит размеры в масштабах вселенной. и если каждый хоть раз будет вносить малую толику своей заботы, то может быть и не  будет  той катастрофы, которую нам сулят биологи и все прочие учённые....

0

50

маришка написал(а):

всё мы умрём рано или поздно

около года-двух назад приводят ко мне девушку-подростка - прогуливает школу месяцами,на вопрос "почему?",с хитрой улыбкой отвечает: "Ну, так в 2012г апокалипсис,все равно все умрем..." :insane:

маришка написал(а):

я эту песню знаю

Маришка, поделись,пожалуйста, ссылкой или именем исполнителя

0

51

маришка написал(а):

тут мир-существовал и будет существовать.....вот хоть какое осознание придёт, а всё равно-обидно то,

Ага обидно:((( Но это у меня недавно началось...раньше я относилось ко всему как к должному:), а теперь с ужасом:((((ну ничего буду бороться с собой!!!! :flirt:

0

52

Dr. Marina написал(а):

"Ну, так в 2012г апокалипсис,все равно все умрем...

Доктор, верите....а эта дата меня совсем не пугает.......спокойно как-то отношусь, а в целом конечно..... :(

0

53

Dr. Marina написал(а):

поделись,пожалуйста, ссылкой или именем исполнителя

сегодня поищу, это ведь два года тому назад было. я вбивала в поисковике просто- песня про двух близнецов в материнской утробе. сразу выдало. она там под гитару поёт. и ещё много её песен есть на сайте....

Седа написал(а):

ну ничего буду бороться с собой!!!

хоть борись хоть не борись, а всё равно будешь бояться......... :cool:

0

54

маришка написал(а):

хоть борись хоть не борись, а всё равно будешь бояться

как вы лодку назовете-так она и поплывет ;-)

+1

55

если поставить установку,что несмотря на все действия-будешь бояться,то конечно будешь! или "не думать о страхе" - думать будешь,ведь в самой установке звучит именно "страх",а не,допустим, "смелость". не бояться и быть отважным - чувствуете разницу? помните,мы говорили про страховые компании,больницы и пр. - нечто похожее

0

56

Седа написал(а):

жить без СТРАХА!!!!

это опять как страховая компания :disappointed: какая она - жизнь без страха? свободная? счастливая? веселая? вот ориентиры.
я останусь "Вы" (прям как в сказках - вашество :glasses: ), поскольку представляю позицию специалиста, т.е. чтобы не было личной, неформальной беседы,а именно "рабочие отношения"

+1

57

у меня были клиенты,с которыми мы общались на "ты". только в личном общении держать границы проще.в виртуальном  - они стираются(((

+1

58

Dr. Marina написал(а):

только в личном общении держать границы проще.в виртуальном  - они стираются(((

ВСЕ ДОКТОР!!!!!! я поняла:)))))) :cool:

+1

59

Dr. Marina написал(а):

если поставить установку

доктор, но согласитесь, как бы человек страх именно смерти не прятал и не убирал от себя, внутри он останется, так как именно смерть человека и неизбежна. я поэтому и говорила раньше, как вы сказали-корень в глубине.так вот это именно это и есть. страх морщинок или ещё чего либо. про морщину я например уже и забыла, но это может опять потом где то выплыть и что либо появиться, и это будет именно от этого....да конечно надо жить и радоваться всему что происходит в жизни.я утром просыпаюсь и думаю, Боже как хорошо, утро новый день, и мои мартышечки рядом, но это всё радости жизни, а в итоге.....поэтому я оптимист по жизни, и никогда стараюсь не падать духом....чего и желаю в нашем случае Седе, а то я например уже сижу над этим смеюсь, а человек и правда будет жить со страхом.это с моей стороны наверно было не правильно так ей говорить, напрямую, ведь у каждого психика своя, и может быть ранимая....ну я же не спец как вы доктор. просто разговариваем,,,, :D  :tomato:

Седа написал(а):

жить без СТРАХА!!!!

ну если жить со страхом , то и детей не стоит рожать и семью заводить и вообще если жить со страхом то жить не интересно.... :crazyfun:

0

60

маришка написал(а):

как бы человек страх именно смерти не прятал и не убирал от себя, внутри он останется

да,именно так! поэтому, психологическая работа - именно работа! работа самого клиента над собой! некоторые думают, что придут,и психолог скажет: "Поверь в себя,у тебя все получится,нужно только верить!", - и злятся,когда психолог ориентирует их на работу. а само собой ничего не делается. когда камень падает в воду, по воде идут круги, потом круги исчезают, поверхность воды гладкая,но камень-то так и остается в воде...;-)

+1


Вы здесь » Психология для всех » Психолог и Я » Вопросы психологу